• Ini Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018

image_title
Ket: Foto: Maxim Shemetov/REUTERS
  • Share

    BUMISULTRA

    Piala Dunia 2018 : Pengundian fase grup Piala Dunia 2018 di Kremlin Palace, Rusia telah dilangsungkan pada hari Jum’at (01/12/2017). Laga pembukaan Piala Dunia 2018 akan mempertemukan tuan rumah Rusia kontra Arab Saudi di stadion Luzhniki, Moskow pada hari Kamis (14/06/2018). Acara pengundian itu dipandu oleh jurnalis asal Rusia, Maria Komandnaya dan sejumlah mantan pemain sepakbola ternama seperti, Fabio Cannavaro, Diego Forlan, Diego Maradona, Cafu, Laurent Blanc, Gary Lineker, Gordon Banks dan Nikita Simonyan.

    Sebanyak 32 tim peserta telah terbagi ke dalam delapan grup berdasarkan pot unggulan satu hingga empat yang ditentukan melalui peringkat FIFA. Dua tim teratas setiap grup akan lolos ke babak 16 besar. Sementara itu, laga final Piala Dunia 2018 akan digelar di tempat yang sama dengan pertandingan pembuka. Partai puncak tersebut akan berlangsung pada Minggu (15/7/2017).

    Berikut Jadwal Lengkap Pertandingan Bola Piala Dunia 2018 :

    Fase Grup :

    Grup A

    14 Juni 2018 pukul 22.00 WIB : Rusia vs Arab Saudi, di Luzhniki Stadium

    15 Juni 2018 pukul 21.00 WIW : Mesir vs Uruguay, di Central Stadium

    20 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Rusia vs Mesir, di Krestovsky Stadium

    20 Juni 2018 pukul 22.00 WIB : Uruguay vs Arab Saudi, di Rostov Arena

    25 Juni 2018 pukul 22.00 WIB : Uruguay Vs Rusia, di Cosmos Arena

    25 Juni 2018 pukul 21.00 WIB : Arab Saudi Vs Mesir, di Volgograd Arena

    Grup B

    15 Juni 2018 pukul 22.00 WIB : Maroko vs Iran, di Krestovsky Stadium

    16 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Portugal vs Spanyol, di Fisht Olympic Stadium

    20 Juni 2018 pukul 19.00 WIB : Portugal vs Maroko, di Luzhniki Stadium

    21 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Iran vs Spanyol, di Kazan Arena

    26 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Iran vs Portugal, di Mordovia Arena

    26 Juni 2018 pukul 00.00 WIB : Spanyol vs Maroko, di Kaliningrad Stadium

    Grup C

    16 Juni 2018 pukul 15.00 WIB : Prancis vs Australia, di Kazan Arena

    16 Juni 2018 pukul 23.00 WIB : Peru vs Denmark, di Mordovia Arena

    21 Juni 2018 pukul 21.00 WIB : Prancis vs Peru, di Central Stadium

    21 Juni 2018 pukul 23.00 WIB : Denmark vs Australia, di Cosmos Arena

    26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB : Denmark vs Prancis. di Luzhniki Stadium

    26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB :Australia vs Peru, di Fisht Olympic Stadium

    Grup D

    16 Juni 2018 pukul 20.00 WIB : Argentina vs Islandia, di Otkrytiye Arena

    17 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Kroasia vs Nigeria, di Kaliningrad Stadium

    22 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Argentina vs Kroasia, di Nizhny Novgorod Stadium

    22 Juni 2018 pukul 22.00 WIB : Nigeria vs Islandia. Volgograd Arena

    27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Nigeria vs Argentina, di Krestovsky Stadium

    27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Islandia vs Kroasia, di Rostov Arena

    Grup E

    17 Juni 2018 pukul 20.00 WIB : Kosta Rika vs Serbia, di Cosmos Arena

    18 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Brasil vs Swiss, di Rostov Arena

    22 Juni 2018 pukul 19.00 WIB : Brasil vs Kosta Rika, di Krestovsky Stadium

    23 Juni 2018 pukul 00.00 WIB : Serbia vs Swiss, di Kaliningrad Stadium

    28 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Serbia vs Brasil, di Otkrytiye Arena

    27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Swiss vs Kosta Rika, di Nizhny Novgorod Stadium

    Grup F

    17 Juni 2018 pukul 22.00 WIB : Jerman vs Meksiko, di Luzhniki Stadium

    18 Juni 2018 pukul 19.00 WIB : Swedia vs Korea Selatan, di Nizhny Novgorod Stadium

    23 Juni 2018 pukul 22.00 WIB : Jerman vs Swedia, di Fisht Olympic Stadium

    24 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Korea Selatan vs Meksiko, di Rostov Arena

    27 Juni 2018 pukul 21.00 WIB : Korea Selatan vs Jerman, di Kazan Arena

    27 Juni 2018 pukul 23.00 WIB : Meksiko vs Swedia, di Central Stadium

    Grup G

    18 Juni 2018 pukul 22.00 WIB : Belgia vs Panama, di Fisht Olympic Stadium

    19 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Tunisia vs Inggris, di Volgograd Arena

    23 Juni 2018 pukul 19.00 WIB : Belgia vs Tunisia, di Otkrytiye Arena

    24 Juni 2018 pukul 19.00 WIB : Inggris vs Panama, di Nizhny Novgorod Stadium

    29 Juni 2018 pukul 00.00 WIB : Inggris vs Belgia, di Kaliningrad Stadium

    29 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Panama vs Tunisia, di Mordovia Arena

    Grup H

    19 Juni 2018 pukul 19.00 WIB : Polandia vs Senegal, di Otkrytiye Arena

    19 Juni 2018 pukul 22.00 WIB : Kolombia vs Jepang, di Mordovia Arena

    25 Juni 2018 pukul 00.00 WIB : Jepang vs Senegal, di Central Stadium

    25 Juni 2018 pukul 01.00 WIB : Polandia vs Kolombia, di Kazan Arena

    28 Juni 2018 pukul 21.00 WIB : Jepang vs Polandia, di Volgograd Arena

    28 Juni 2018 pukul 22.00 WIB : Senegal vs Kolombia, di Cosmos Arena

    Fase Gugur :

    Babak 16 besar:

    30 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup C vs Runner-up Grup D, di Kazan Arena (Laga 50)

    1 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup A vs Runner-up Grup B, di Fisht Olympic (Laga 49)

    Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup B vs Runner-up Grup A, di Luzhniki Stadium (Laga 51)

    2 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup D vs Runner-up Grup C, di Nizhny Novgorod Stadium (Laga 52)

    2 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang Grup E vs Runner-up Grup F, di Cosmos Arena (Laga 53)

    3 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup G vs Runner-up Grup H, di Rostov Arena (Laga 54)

    3 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang Grup F vs Runner-up Grup E, di Krestovsky Stadium (Laga 55)

    4 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang Grup H vs Runner-up Grup G, di Otkrytiye Arena (Laga 56)

    Babak 8 besar:

    6 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Pemenang laga 49 vs Pemenang laga 50, di di Nizhny Novgorod Stadium (QF 1)

    7 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 53 vs Pemenang laga 54, di Kazan Arena (QF2)

    7 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang laga 55 vs Pemenang laga 56, di Cosmos Arena (QF3)

    8 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 51 vs Pemenang laga 52, di Fisht Olympic Stadium (QF4)

    Semifinal:

    10 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang QF1 vs Pemenang QF2, di Krestovsky Stadium

    11 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang QF3 vs Pemenang QF4, di Luzhniki Stadium

    Perebutan juara ketiga:

    14 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Kalah SF1 vs Kalah SF2, di Krestovsky Stadium

    Final:

    15 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Pemenang SF1 vs Pemenang SF2, di Luzhniki Stadium

    Sumber : FIFA


    Penulis | Admin